Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 июня, 2012, 10:56 12746 1

В столице Коми изменят несколько автобусных маршрутов

Как следует из доклада начальника управления ЖКХ мэрии Сергея Воронина, в ближайшее время сыктывкарцы смогут попасть в торговый центр «Макси» из микрорайона Давпон. В связи с этим будет отменен маршрут №15К, а вместо него введен маршрут №28. Предполагается, что автобус будет двигаться из Давпона по улице Морозова, Катаева, Октябрьскому проспекту, далее по улице Красных партизан, улице Карла Маркса, Печорской, Петрозаводской до ТЦ «Макси».

Между тем, депутаты предложили внести коррективы в новый маршрут, так как перекресток улиц Карла Маркса и Красных партизан забит автомобилями, особенно в час пик, и движение на нем и без того затруднено. «Мы проработаем вопрос с движением напрямую по Октябрьскому проспекту», - предложил С.Воронин.

Кроме того, возмутило народных избранников и то, что в «нормальных городах» торговые центры самостоятельно вводят новые маршруты из разных районов города для своих потенциальных клиентов, а в Сыктывкаре за них это делает мэрия.

Также изменится маршрут №6, предлагается, что он будет начинаться в Дырносе, пройдет по улице Орджоникидзе, Бабушкина, Первомайской, Коммунистической, Морозова, далее снова по улице Ручейной в Дырнос. Маршрут №20 будет проходить по улице Ручейной, Морозова, Коммунистической, Интернациональной, Бабушкина, Орджоникидзе, Дырносской и Ручейной.

«Запланировано закольцевать эти два маршрута. Жители Дырноса, к примеру, смогут выбирать, поехать им через через ЦВК или через Ручейную на улицу Коммунистическую. Этот вопрос обсуждался на встрече с населением», - отметил С.Воронин, добавив, что все изменения будут размещены на сайте администрации, где их можно будет обсуждать.

Изменения коснутся и жителей пригородного поселка Краснозатонского. Маршруты №23 и №23Д (без заезда к остановке площадь Габова) будут такими: от поселка Краснозатонский по улице Трактовой, Северной, Корткеросской, Савина, Советской, Ленина, Орджоникидзе, Катаева, Морозова, Кочпон-Чит, Пермской, Трактовой.

Опрос проводится с 15 по 30 июня этого года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама