Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 16 июня, 2012, 15:09 8384 4

В Воркуте ямы и колдобины на дорогах стали элементами игры (фото)

Как сообщает пресс-служба ФАР в Воркуте, участникам социально значимой игры предстояло сделать максимально возможное количество фотографий ям, колдобин и иных дорожных повреждений за отведенный период времени и сдать «улов» в штаб оргкомитета. Члены жюри взяли на себя обязанность оформить и направить все эти материалы на федеральный сайт «РосЯма», чтобы ответственные лица в установленные законом сроки принялись за исправление дорожных неровностей.

Команды самостоятельно выбирали «натуру», поэтому охотились с фотоаппаратами, в основном, в родных дворах или на дорогах, по которым чаще всего проезжают. Общий «улов» составил 180 ям, которые, по заверению Андрея Калинина - одного из членов оргкомитета «Охоты за ямами!», будут направлены на Росяму.

«Расстроил только тот факт, что из 20 приехавших на точку старта автомобильных экипажей на саму охоту отправилось около десяти машин. Остальные автовладельцы сослались на занятость или на то, что им неинтересно. Хотя, мне кажется, что каждому водителю интересно ездить именно по ровным дорогам, без ям. Но, как оказалось, далеко не все готовы вложить хоть малую лепту труда для исправления этой вечной проблемы», - сказал А.Калинин.

Отчет и прогресс работы по отправленным ямам можно будет проследить или на Росяме, или в специально созданной группе в «ВКонтакте».

А лучшими охотниками были признаны команда «Наша Раша», которые зафиксировали 82 ямы и получили заслуженную награду из рук диджея радиостанции «Европа Плюс Воркута» – автомобильную сумку-холодильник.

*** Группа ФАР в Коми в «ВКонтакте»

Сайт РосЯма

Фото предоставила пресс-служба ФАР в Воркуте

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама