Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 19 июня, 2012, 13:35 1470 0

В троицко-печорском морге трупы хранят без вентиляции

Прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности троицко-печорской райбольницы.

Как сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства, были установлены нарушения при эксплуатации помещения патологоанатомического отделения и отделения судебно-медицинской экспертизы, находящихся в одном здании.

Так, в морге отсутствует вытяжная вентиляция, не обеспечено естественное проветривание помещений, в помещении для хранения трупов нет форточек, стены отделений покрыты плесенью, нарушена целостность полов.

В феврале 2012 года на крыше прилегающего к моргу гаража произошло возгорание, в результате которого была нарушена целостность крыши. В весенний период по этой причине произошло протекание крыши морга, которое повлекло за собой повреждение потолка патологоанатомического отделения и отделения судебно-медицинской экспертизы.

В связи с этим бюро судебно-медицинских экспертиз на базе морга прекратило освидетельствование живых лиц и судебно-медицинские исследования. В настоящее время они проводятся на базе ухтинского отделения бюро судебно-медицинских экспертиз.

Несмотря на многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в морге троицко-печорской райбольницы по-прежнему проводят патологоанатомические исследования. Поскольку на территории района отсутствуют необходимые помещения, морг используется для хранения трупов. В результате нарушаются конституционные права граждан на охрану здоровья, права родственников умерших, а также права работников на нормальные условия труда.

В целях устранения обнаруженных нарушений прокуратурой района в Троицко-Печорский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности сделать капитальный ремонт помещений патологоанатомического отделения и отделения судебно-медицинской экспертизы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама