Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 марта, 2007, 09:46 967 0

В отношении генерального директора «Феоны» возбуждено уголовное дело

В отношении генерального директора ООО «Феона» Андрея Носова возбуждено уголовное дело, по части 1 статьи 201 Уголовного кодекса (УК) России «Злоупотребление полномочиями». Об этом сообщает газета «Республика».

Следствие считает, что директор «Феоны» действовал в целях извлечения выгоды для себя. Он знал, что у фирмы нет средств на погашение кредитов, и всячески пытался скрыть факт неплатежеспособности. Статьей 201 УК за это предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, обманутые дольщики «Феоны» обратились с заявлением в прокуратуру Коми. Пятиэтажный дом на перекрестке проспекта Бумажников и улицы Космонавтов в Эжвинском районе должны были сдать в эксплуатацию еще в январе 2006 года, но он до сих пор не достроен.

«Наказание за содеянное он должен понести по всей строгости, — прокомментировал ситуацию агентству «КомиОнлайн» представитель инициативной группы дольщиков «Феоны» Александр Рум. — Также он должен компенсировать причиненный дольщикам ущерб».

По словам А.Рума, в настоящее время работы по достройке дома ведутся, хотя небольшие задержки все же есть. Так, до сих пор не выполнены работы по электропроводке и не ведется выкладка кровли. В частности, сложности по проводке электричества возникли в связи с проблемами с проектно-сметной документацией (ПСД). «Этот документ был подготовлен еще в 2004 году, думаю, что за это время произошли некоторые изменения, в связи с которыми появилась необходимость внести поправки и в ПСД», — предположил А.Рум. Согласно установленному плану по объекту до 1 марта планировалось установить сантехнику, до 1 мая — провести электрику и выложить кровлю, а в мае начать отделку квартир и подъездов.

«Если говорить в целом, то я не доволен тем, как построен этот дом, так как работы выполнены некачественно. В связи с этим я обратился в Госстройнадзор с просьбой провести экспертизу по этому поводу — они нам не отказали», — подытожил А.Рум.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама