Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 28 июня, 2012, 15:42 2548 5

Премия «Лесной академии Коми» нашла первых лауреатов (фото)

Торжественная церемония награждения студентов премией «Лесной академии Коми» состоялась в Академическом театре драмы имени Виктора Савина 28 июня.

В конкурсе участвовали 65 проектов и только семь из них нашли признание у жюри.

По словам генерального директора «Монди СЛПК» Клауса Пеллера, молодые люди, участвующие в конкурсе, сделали огромный вклад в проекты, которые были представлены ими. «Этим проектам не суждено было бы случиться, если бы не было такого сотрудничества и взаимодействия с коллегами из правительства Коми и администрации Сыктывкара. Все это началось год назад, и я могу сказать, что это большой успех, - отметил гендиректор комбината. - Мы должны сочетать нашу сложную повседневную бизнес-деятельность с профессиональными знаниями, которые может предоставить учебное заведение. К сожалению, не каждый может стать победителем, и выбор из 65 проектов был очень жестким и трудным процессом».

Также К.Пеллер подчеркнул: несмотря на то, что «Монди» - достаточно большая компания, в лесном бизнесе она не единственная и ей нужно оставаться конкурентоспособной. «А это значит, что мы должны инвестировать в самые современные технологии, но они не принесут большого результата, если нет инвестиций в людей», - подытожил он.

С приветственным словом к гостям церемонии обратился и заместитель главы республики Александр Буров: «Разработка научно-технических проектов мотивирует молодых ученых и студентов глубже изучать специальности, повышать уровень знаний, квалификации и развивать инновационное мышление. Этот лесной «Оскар» нацелен на повышение престижа и конкурентоспособности лесных профессий».

Далее приступили к награждению победителей конкурса. В номинации «Технологии целлюлозно-бумажного производства» победителем стал студент третьего курса Сыктывкарского Лесного института Дмитрий Рожков, в номинации «Финансы и контроллинг» победила студентка пятого курса СЛИ Ксения Муравьева, в номинации «Энергоэффективное производство» - студентка второго курса СЛИ Ксения Бобрецова, в номинации «Экологический менеджмент» - студентка пятого курса Сыктывкарского госуниверситета Анна Миронова, в номинации «Связь с общественностью» - студент КРАГСиГУ Сергей Дворников.

В номинации «Лесозаготовка», по признанию организаторов, самой важной, наградить было решено сразу двух участников. Ими стали студентка первого курса СыгтГУ Анна Кочанова и ее сверстница из УГТУ Ксения Печерина.

Каждый из победителей, а также их научные руководители получили сертификаты на сумму 20 тысяч рублей. После чего участников и гостей праздника пригласили на фуршет, где студенты смогли пообщаться с менеджментом «Монди» и руководителями вузов в неформальной обстановке.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама