Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 июня, 2012, 09:08 7979 0

Коми присоединилась к эксперименту по созданию независимых центров ЕГЭ

Еще три региона, в том числе и Коми, присоединились к эксперименту по созданию независимых центров для сдачи единого госэкзамена, теперь субъектов-участников стало шесть, рассказала на пресс-конференции в РИА Новости 28 июня руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

В октябре прошлого года ведомство сообщило о начале эксперимента по открытию независимых от федеральных структур образования центров для сдачи ЕГЭ. Об их необходимости специалисты начали говорить летом 2011 года после серии скандалов, связанных с ЕГЭ. По данным Рособрнадзора, первые центры появились в Ангарске (Иркутская область), Димитровграде (Ульяновская область) и Заречном (Пензенская область). В них сдачу госэкзамена должны контролировать региональные власти, без участия работников образования.

«Эксперимент по созданию независимых центров проведения аттестации планировался в трех регионах, а по факту идет в шести», - сказала Л.Глебова. К заявленным трем присоединились Коми, Татарстан и Ростов, добавила она.

«Проект рассчитан на три года, завершился первый этап, предложено несколько моделей центров, идет апробация», - отметила глава ведомства.

По ее словам, центры не начнут свою работу на всей территории России до тех пор, пока не будет проведен анализ результатов эксперимента и пока он не превратится в законодательную норму. «Я продолжаю считать, что объективность независимой оценки связанна с тем, что в нее должно быть вовлечено как можно меньше людей и чем больше будут возможности использования информационных технологии при проведении аттестации, тем выше будет качество этого процесса», - резюмировала Л.Глебова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама