Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 2 июля, 2012, 12:06 5085 0

Общественные патрули будут следить за исполнением антиалкогольного закона в Коми и тарифами на ЖКХ

На заседании комиссии регионального политсовета «Единой России» 29 июня поддержали решения о проведении мониторинга необоснованного роста тарифов на услуги ЖКХ и об организации общественного контроля за соблюдением норм законодательства в части реализации алкогольной продукции, сообщает пресс-служба партии.

Председатель Государственного Совета Коми, руководитель региональной комиссии единороссов Марина Истиховская проинформировала участников заседания о том, что с 1 июля в среднем на шесть процентов увеличиваются тарифы на услуги ЖКХ. «Наша задача – тщательно отслеживать обращения граждан, в которых будет указано, что тарифы завышены. Мы с вами помним, что подобные ситуации возникали в прошлом. Поэтому важно оперативно информировать исполнительную власть, администрации муниципальных образований, и, если понадобиться, правоохранительные органы о случаях необоснованного повышения тарифов», - отметила она.

М.Истиховская напомнила, что с 1 июля вступают в силу региональный и федеральный законы, направленные ограничение продажи и потребления алкогольной продукции, и предложила организовать общественный контроль за их исполнением. Участники заседания пришли к выводу, что наиболее эффективной формой контроля будут общественные патрули, которые смогут отслеживать, не продается ли алкоголь в запрещенных местах и в неположенное время, соблюдается ли запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним и так далее.

Министерство внутренних дел Коми, ветеранские и общественные организации заявили о своей готовности принимать участие в работе общественных патрулей в городах и районах. «Мы готовы проводить совместные рейдовые или проверочные мероприятия, оперативно реагировать на обращения общественных организаций, так как без активного участия общественности правоохранителям будет трудно навести порядок», - сказал заместитель министра внутренних дел Александр Остриков.

М.Истиховская отметила, что к этой работе необходимо подключить администрации муниципальных образований. Курировать работу общественных патрулей будут руководители местных общественных приемных партии «Единая Россия» в городах и районах. «Задача общественных патрулей – обеспечить взаимодействие между теми, кто имеет право пресекать правонарушения, и теми, кто желает выразить свою гражданскую позицию по противодействию алкоголизму», - подчеркнула руководитель комиссии. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама