Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 8 июля, 2012, 09:56 695 0

В Ухте в третий раз состоялась акция «Речная лента»

К учащимся, студентам, работникам предприятий города 6 июля присоединились и сотрудники администрации города.

Акция, задуманная с целью привлечь внимание к проблемам загрязнения водоемов, береговой полосы водных объектов и акваторий, привлекает все больше сторонников. В этом году с последней декады мая очищали от мусора территории, примыкающие к рекам Ухта и Чибью, ручьям Ветлосяншор, Ветлосянъель, Нижний Доманик (в районе базы «Сияние Севера»), Безымянный (поселки Дежнево и Югэр), водохранилищу в поселке Озерный и ряду других объектов.

Как сообщает отдел информации администрации Ухты, значительный вклад в очистку загрязненных территорий внесли студенты УГТУ и сотрудники градообразующих предприятий, которые всегда активно участвуют в мероприятиях, направленных на улучшение благоустройства муниципалитета.

Согласно постановлению руководителя администрации Олега Казарцева, МУП «Ухтаспецавтодор» обеспечит в период акции бесплатный вывоз собранных с закрепленных участков отходов на свалки.

О.Казарцев поблагодарил всех, кто принял участие в «Речной ленте» и призвал горожан активнее участвовать в этой акции в следующем году, подчеркнув, что «необходимо беречь то достояние, что дано каждому жителю республики и Ухты – великолепную северную природу». «Хочется, чтобы со временем исчезла необходимость проводить комплекс очистительных мероприятий, но до тех пор, пока такая потребность есть, мы будем прилагать все усилия к тому, чтобы делать территорию муниципалитета чище и благоустроенней», - сказал он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама