Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 10 июля, 2012, 09:46 2786 2

Чем увлечь ребенка: Краснозатонская детская музыкальная школа

История

Детская музыкальная школа в поселке Краснозатонском была открыта 20 сентября 1970 года на базе вечерней школы. В начале 1970 года в учреждении обучались всего 50 детей, сегодня их 105. Школа выпустила многих талантливых артистов, среди которых, к примеру, солистка Норвежского симфонического оркестра Елена Яковлева.

Чему обучают

В краснозатонской музыкальной школе обучают игре на следующих инструментах: фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, домра, гитара.

В школу принимаются все желающие вне зависимости от возраста. Помимо этого, в учреждении работает подготовительная группа для детей с трех до шести лет.

Мероприятия и коллективы

Музыкальная школа Краснозатонского является организатором межпоселковых фестивалей «Весенние голоса» и «Солнце в ладошках». В них принимают участие не только учащиеся музыкальных школ города и соседних муниципалитетов, но и воспитанники детских садов Краснозатонского, Седкыркеща и Максаковки.

Музыкальная школа проводит ставший уже традиционным ежегодный отчетный концерт школы, на котором воспитанники демонстрируют свои достижения за весь учебный год, концерты, посвященные дню знаний, дню музыки, дню матери, 8 марта, Дню победы, дню защиты детей. Особый интерес и энтузиазм у учащихся вызывает подготовка новогодних и пасхальных концертов.

Детская музыкальная школа - это культурный центр Краснозатонского. На базе учреждения успешно работают и выступают вокальные и инструментальные взрослые и детские коллективы.

Учащиеся детской музыкальной школы принимают участие в различных конкурсах и фестивалях. Многие учащиеся имеют звания лауреатов и дипломантов поселковых, городских, межрегиональных и республиканских конкурсов.

Слово директору

Елена Беляева: «Обучение в музыкальной школе – это удивительный и очень занимательный процесс постижения секретов исполнительского мастерства на различных музыкальных инструментах, раскрытия богатства культурного музыкального наследия разных народов и эпох. В этом вы можете убедиться сами, отдав своего ребенка разносторонне развиваться и совершенствоваться в нашу школу, постигать все грани музыкального мастерства, воспитывать в нем творческие и во многом необходимые в жизни способности».

Координаты

Адрес: Сыктывкар, поселок Краснозатонский, улица Ломоносова, 47.

Телефон: 23-69-32.

Часы приема: с 9:00 до 15:30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Официальный сайт: www. dmhkz.ru

Фото с сайта parallely.ru и dmhkz.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама