Вторник, 17 июля, 2012, 11:53 897 0

В полуфинал кубка «ЛУКОЙЛ-Коми 2012» вышли команды Сыктывкара, Емвы, Печоры и Ухты

На днях на трех стадионах Коми стартовал отборочный этап футбольного кубка «ЛУКОЙЛ-Коми 2012». Победитель кубка Сыктывкара — команда республиканской детско-юношеской спортшколы отправился в гости в Обьячево на поединок против сборной Прилузского района.

Хозяева подготовились к приезду грозного оппонента, сообщает пресс-служба федерации футбола в Коми. Главное поле Прилузье по словам футболистов было в полной готовности.

Сама же игра в целом оправдала ожидания. Гости владели пусть и не подавляющим, но более чем ощутимым игровым преимуществом. Однако, несмотря на это первые голы РСДЮСШ стали результатом скорей точности и силы удара, а так же, неготовности к нему голкипера, нежели коллективных действий. Виктор Прокушев двумя дальними «выстрелами»
фактически снял вопросы относительно возможной интриги в противостоянии. Хозяева поля старались противостоять напору гостей. В один момент вратаря столичной команды Артема Сухарева выручила перекладина ворот. На такой выпад сборной Прилузского района у гостей нашелся более чем весомый ответ - третий гол в исполнении Михаила Улитина. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 и пониманием того, что общий исход противостояния уже понятен.

В начале второго тайма сыктывкарцы получили право на одиннадцатиметровый. Однако Максим Канев переиграть стража ворот хозяев не сумел. Своеобразного реванша нападающий добился чуть позже, когда пробил голкипера дальним ударом со штрафного. Местная дружина ответила очередным попаданием в каркас ворот РСДЮСШ. На этот раз приезжих футболистов выручила штанга. Подвел же итог встречи Максим Львов. После его прохода и сильного удара в ближний угол, установился окончательный счет противостояния - 5:0.
Теперь за выход в финальную часть турнира сыктывкарцы поспорят с командой Княжпогосткого района, которая на домашнем стадионе в драматичном поединке взяла верх над гостями из Усть-Выми. Первый тайм полностью остался за местной сборной, которая, как и РСДЮСШ ушла на перерыв с более чем комфортным преимуществом - 3:0. Однако во второй половине встречи усть-вымские футболисты нашли в себе силы совершить определенный камбэк, забив два ответных мяча, и вернув поединку интригу. И все же, хозяева сохранили преимущество и добились желаемой победы. Теперь коллектив из Емвы ждет более серьезное испытание - матч пройдет на республиканском стадионе в столице Коми.
В северной части республики также прошел один матч турнира. Сборная Печоры, несмотря на статус гостей, чувствовала себя в Усинске хозяевами положения, добившись убедительной победы: 5:1. Теперь футболистов Печоры ждет выездной поединок с коллективом из Ухты.