Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 18 июля, 2012, 12:12 1629 19 8

«Карнавал» подарил эжвинцам праздник велоспорта (фото, видео)

Напомним, что это уже не первое развлечение для сыктывкарцев, которое придумывает «Карнавал». В День защиты детей, 1 июня, в Эжве прошел парад колясок. Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Соревнование организаторы разделили на несколько этапов. Первыми участниками стали дети до четырех лет: малышам нужно было просто проехать на время по прямой по одному и вернуться назад.

Дети справлялись с заданием по-разному. Кто-то без проблем доезжал до финиша, а кто-то падал с велосипеда, начинал плакать от обиды, размазывал слезы по лицу, но упорно ехал дальше.

Второй этап был для детей до шести лет: им предстояло также на время и попарно проехать змейкой между расставленных конусов. Мало кто из маленьких спортсменов смог быстро сориентироваться на дороге и объехать все стойки, их периодически заносило на газон, но никто не сошел с дистанции и все вернулись к месту старта.

Последнее испытание проходили участники до девяти лет: им нужно было заехать на два трамплина, стоящих в начале и конце трассы, и объехать змейкой стоящие между ними конусы, а назад вернуться по прямой. Тут уже конкуренция была гораздо жестче: участники сосредоточено вцеплялись в руль, неслись на больших скоростях к концу трассы, а возвращаясь на старт, оставляли на асфальте длинный тормозной путь.

Затем к велогонкам приступили взрослые. Молодые люди должны были проехать по песчаной дороге в поле до столба с красными ленточками и вернуться назад. На этом этапе обошлось без падений и происшествий, последний спортсмен проехал финишную ленту под аплодисменты.

«Вы очень большие молодцы, спасибо занимаетесь спортом и дарите нам столько радости», - обратилась к участникам велопробега представитель магазина «Карнавал».

 

Среди мужчин места распределились следующим образом: I место - Евгений Макаров, II место - Александр Тележкин, III место - Роман Улитин. Среди женщин первое место заняла Екатерина Вищур, второе – Дарья Летова и третье – Ирина Белькова.

После награждения победителей сертификатами от магазина «Карнавал» организаторы пригласили всех участников провести летние каникулы на следующем этапе велопробега 8 августа на лыжной базе СЛПК.

Для тех же, кто уже готовится к школе, магазин «Карнавал» сообщает, что с 25 июля по 2 сентября при покупке товаров к школе на определенную сумму в любом магазине компании можно получить в подарок сертификат или мобильный телефон. Подробности акции можно узнать по телефону (8212) 29-14-15.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама