Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 июля, 2012, 14:57 11582 0

В Эжве к дню района готовятся по-спортивному

Турнир по мини-футболу среди дворовых команд открыл череду праздничных мероприятий, посвященных празднованию дня Эжвинского района.

На футбольном поле уже встретились четыре команды в категории «до 12 лет» и две команды в группе «до 18 лет», сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

С 23 июля за звание победителей борются команды, выступающие в категории «старше 18 лет». Игры будут проходить на стадионе школы №28. На сегодня в турнирной таблице уже 12 команд. Заявки на участие еще принимают в отделе культуры и спорта районной администрации. Подробности можно узнать по телефону: 62-51-25.

Соревнования проходят по круговой системе: два тайма по 20 минут. Победителей определят в трех возрастных категориях. Команды, занявшие призовые места, получат кубки, сами игроки - медали и грамоты. Отдельно будут отметят лучших футболистов.

А 28 июля в Эжвинском районе пройдет роликовый уикэнд. С 11 утра на стадионе за школой №28 соберутся любители активного отдыха. Жители и гости Эжвы смогут не только принять участие в мастер-классах по катанию на роликах и сноуборде, которые проведет клуб «Эжвинский экстрим», но и поболеть за участников соревнований на звание лучшего роллера.

Продолжит марафон спортивных мероприятий к дню Эжвы открытый турнир по футболу среди любительских команд, который состоится 5 августа. Матч стартует в 10:00 на стадионе спорткомплекса «Бумажник». По инициативе эжвинского совета молодежи, к участию в состязании приглашаются сборные из других районов республики. Это могут быть как профессиональные команды, так и любительские. Единственное условие – возраст игроков должен быть не младше 16 лет. Прием заявок на участие завершится 1 августа. В настоящий момент о своем желании присоединиться к турниру заявили команды из Эжвы и Прилузья.

Поклонники велоспорта смогут принять участие в третьем этапе летнего велопробега кубка «Вело-Драйв», который пройдет 8 августа  на базе «Веждино».  На этот раз покорителей «железного коня» вновь ждут велогонки по пересеченной местности, а значит,  без трудностей и экстрима не обойдется.   

Начало  велопробега, в котором могут принять участие спортсмены от 14 лет и старше, в 18:00. Желающих выйти на старт ждут с заявками с 6 по 9 августа в отделе  культуры и спорта администрации Эжвинского района Сыктывкара (кабинет 16), справки по телефону: 62-51-25.

Еще один спортивный праздник, в котором могут принять участие все желающие, пройдет 10 августа. На стритбольной площадке по улице Славы состоится первенство по уличному баскетболу. Начало соревнований  -16:00.

«Этот вид спорта пользуется все большей популярностью среди эжвинцев. В последний раз подобные соревнования проводились в канун Дня молодежи, собрав более 30 спортсменов», - отметили организаторы, пригласив жителей района поддержать участников спортивных состязаний, посвященных дню Эжвинского района.

День Эжвы отмечается 11 августа. Жителей и гостей района ждут развлекательные программы, спортивные состязания, праздничные концерты, пиротехническое шоу и ярмарка.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама