Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 августа, 2012, 07:03 2600 0 1

Глава Коми призвал МВД применять к нарушителям общественного порядка максимально строгие меры (видео)

Глава Коми Вячеслав Гайзер призвал руководство Министерства внутренних дел по республике принимать максимально строгие законные меры в отношении людей, нарушающих общественный порядок. Так он прокомментировал инцидент в Сыктывкаре 29 июля во время празднования дня ВМФ.

«Тот факт, что имел место в Сыктывкаре в день военно-морского флота, когда группа разгоряченных молодых людей оказала сопротивление сотрудникам полиции, а потом силой отбивала своего товарища, задержанного сотрудниками внутренних дел, ни в какие ворота не лезет. Десять лет назад мы уже проходили подобное, когда определенные люди, отслужившие в армии, что называется, на широкую ногу гуляли в Сыктывкаре и других городах республики. Тогда мы смогли организовать этих людей, и сегодня они спокойно гуляют в свой профессиональный праздник. Допустить, чтобы города вновь терроризировали люди в военной форме, нельзя, - отметил В.Гайзер. –Действовать нужно в рамках закона, но максимально строго, чтобы у любого желающего побузить сложилось четкое понимание, что это наказуемо».

Видео (осторожно, нецензурная лексика)

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, В.Гайзер обратился к своему помощнику по работе с общественными ветеранскими объединениями Александру Пасечнику с поручением представить предложения по организованному проведению дней различных родов войск: «Эта практика себя оправдывает, те, кто хочет ярко отметить свою принадлежность к тому или иному роду войск – может гулять так, чтобы не мешать другим. Продумайте, как мы можем в этом помочь».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама