Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 августа, 2012, 15:51 7221 8

Cосногорские железнодорожники отметили свой профессиональный праздник (фото)

Настроение у собравшихся на стадионе «Локомотив» было вдвойне праздничным, поскольку в этом году Российские железные дороги отмечают свое 175-летие, свой собственный 70-летний юбилей празднуют и сосногорские представители отрасли, сообщает пресс-служба районной администрации.

Началось торжество с шествия праздничной колонны различных организаций. Каждая из них постаралась выделиться. Самые оригинальные колонны были поощрены призами.

 

Официальную часть праздника открыл заместитель начальника Северной железной дороги по Сосногорскому региону Тимур Шалашнев, который вручил лучшим представителям отрасли награды и подарки.

От всей души поздравил с праздником сосногорцев заместитель председателя Госсовета Коми Игорь Леонов. Он поблагодарил тех, кто закладывал первые шпалы, кто вел поезда, кто начал возводить Сосногорск. И.Леонов отметил, что в ближайшие месяцы начнется строительство нового современного вокзала, которого так долго ждали все жители Сосногорска

Руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков подчеркнул, что история и судьба Сосногорского района тесно связана с развитием «железки». Он сам долгое время работал в этой отрасли.

В это время по всему «Локомотиву» раскинулся настоящий праздничный городок.

Каждый участник смог найти занятие по душе: кто-то следил за спортивными состязаниями, кто-то подпевал и танцевал под номера художественной самодеятельности.

Для детей была подготовлена специальная игровая площадка, где их развлекали аниматоры.

Игорь Леонов

«На праздник практически пришел весь город. У всех было замечательное настроение, люди радовались и отдыхали, - отметил И.Леонов.

По традиции одним из наиболее важных элементов праздника стали спортивные соревнования. Мини-олимпиада сосногорских железнодорожников проходила в самых разных видах, но изюминкой соревнований стало перетягивание грузового автомобиля.

Одним из самых запоминающихся моментов праздничного концерта стало чествование молодых семей железнодорожников и профессиональных династий.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама