Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 8 августа, 2012, 09:11 3181 3

В столице Коми дворы ремонтируют с опережением графика (фото)

Вице-мэр осмотрел несколько дворов, где производится полная замена асфальтового покрытия, сообщает пресс-служба мэрии. В первую очередь его интересовали темпы и качество исполнения работ. Подрядчики заверили, что, несмотря на дожди, ремонт идет с небольшим опережением графика.

«Вы можете вести все подготовительные работы в сырую погоду, но класть асфальт в лужи недопустимо», - несколько раз предупредил вице-мэр. В свою очередь представители подрядчиков заверили, что все лужи просушиваются специальными воздуходувами, и только после этого происходит укладка асфальтового покрытия.

Как пояснил М.Османов, в этом году ремонт дворовых территорий преимущественно ведется поквартально. Работы производят в два этапа. На первом этапе территории восстанавливают за счет средств городского бюджета (43 двора), и здесь 70 процентов дворов уже отремонтировано.

На втором этапе, за счет средств, выделенных регионом, будут приведены в нормативное состояние 39 дворовых территорий. Открытый аукцион на право заключения контракта состоится 8 августа. После завершения всех конкурсных процедур, выигравший конкурс подрядчик сразу же приступит к работам.

Первый вице-мэр подчеркнул, что администрация ведет тщательный контроль над качеством исполнения работ. В нескольких дворах дорожникам уже пришлось переделывать собственную работу.

«Не важно, что именно ремонтируется: двор, дорога, тротуар – требования ко всем одни и те же. Если работа сделана плохо, мы заставим переделывать, и подрядчики прекрасно об этом знают, поэтому стараются не допускать брака» - подчеркнул М.Османов.

Напомним, что в целом в этом году в Сыктывкаре планируется отремонтировать 82 дворовые территории. На эти цели из муниципального и регионального бюджетов будет потрачено около 80 миллионов рублей.

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама