Понедельник, 20 августа, 2012, 10:15 2421 17

Чиновники Коми обыграли интернациональную сборную в благотворительном матче (фото)

Футбольный праздник в поддержку детей, больных онкологическими заболеваниями, а также малышей-отказников из республиканской детской больницы, организовало министерство национальной политики Коми. Планировалось, что за правительственную команду сыграют руководитель республиканского спортагентства Николай Гордеев и вице-спикер регионального парламента Игорь Леонов, но лиц випов среди игроков разглядеть не удалось. Также странно, что за чиновников вышел играть генеральный директор ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Клаус Пеллер.

Игровое время разделили на четыре тайма по 15 минут. Зрители, которых было немного, увидели голы только в последнем из них. Вероятно, футболисты разыгрались только к концу встречи. Счет в матче открыл представитель автономий с дальнего удара. Чуть позже чиновники отыгрались, пронзив сетку ворот соперника с острого угла. За несколько минут до конца игры точный дальний удар поставил точку в противостоянии. Команда правительства выиграла 2:1.

Но это оказалось еще не все. Футболисты не ушли с поля и, чтобы добавить зрелищности, принялись пробивать послематчевые пенальти. И в этом поединке лучше выглядели чиновники, которые точно реализовали три удара.

В перерывах встречи проводили благотворительный аукцион, на который выставили футбольную атрибутику с автографами игроков мини-футбольной «Новой генерации». Шарфы с клубной символикой расходились за одну тысячу рублей, комплекты игровой формы команды — за две тысячи рублей, подписанные мячи — за четыре тысячи рублей. Атрибутика особой популярностью не пользовалась, поэтому ведущим «толкнуть» удалось не все. В итоге с учетом благотворительных взносов организаторы собрали около 15 тысяч рублей.

Вход для зрителей на матч был свободным. Если бы не рота солдат из сыктывкарского полка, то трибуны стадиона оказались практически пустыми. Да и те не досмотрели матч до конца: служба все-таки.