Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 августа, 2012, 15:11 2226 1

К трансляции музыкального салюта в Сыктывкаре присоединится «Европа плюс Коми»

Как отметили на радиостанции, если горожанам будут видны фейерверки, но музыка окажется не доступна, то на работе, в машине или дома можно подключится к волнам 101.3 fm и окунуться в атмосферу праздника.

Кроме того, в преддверии шоу в эфире «Европы плюс Коми» известные люди города поздравят жителей Коми с Днем республики, а диджеи озвучат интересные факты, связанные с 91-летием региона. А перед самым началом салюта ведущие начнут обратный отсчет.

О деталях и тонкостях самого салюта можно будет узнать в эфире «Европы плюс Коми» 21 августа с 19:00 до 20:00, где радиослушатели смогут пообщаться с директором ООО «Пироком» Владимиром Коловым.

Напомним, непосредственно в день празднования государственности Коми в ее столице пройдет необычный салют. Запускать его будут с запасного поля республиканского стадиона в 21:00. Чтобы музыку  было хорошо слышно всем зрителям, источники звука расставят в четырех точках: на Театральной площади, у мемориала «Вечная слава», рядом с «Домом быта» и на площади рядом с центральным бассейном.

Как рассказал «КомиОнлайну» В.Колов, салют будет длиться девять минут. За это время на поющем небе распустятся хризантемы и турбеллионы, зрители оценят игру красок и звуковое сопровождение: узнаваемую музыку из любимых передач.

По словам первого заместителя мэра Сыктывкара Валерия Козлова, сама идея поющего салюта не нова. Такие фейерверки регулярно проходят в Эжве, однажды шоу было и на Стефановской площади. «Но нам из года в год хочется сделать праздник интересней, - отметил В.Козлов. - Поэтому мы решили пойти на большее, и в этом году охватим музыкой всю улицу Коммунистическую. Именно на ней находятся основные смотровые площадки, где собираются зрители».

По словам В.Козлова, основной задачей в организации шоу стала синхронизация звукового сопровождения. Для этого подключили радиостанции, имеющие выход в прямой эфир. «Европа плюс Коми» синхронизирует свое вещание с сигналом от них. Качество этой работы зависит от техников, которые будут находиться на звуковых площадках и выведут звук в эфир.

Чтобы проверить системы, на «Европе плюс Коми» 22 августа около 17:00 проведут тестовое включение.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама