Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 августа, 2012, 09:34 8220 1

В России могут увеличить осенний призыв

По информации издания, проект плана призыва по представлению министра обороны Анатолия Сердюкова должен быть утвержден президентом Владимиром Путиным уже в середине сентября – с тем, чтобы накануне 1 октября вышел в свет соответствующий указ главы государства о начале осенней призывной кампании.

Источник в военном ведомстве сообщил изданию, что возможное увеличение численности призывников, объясняется двумя причинами. Во-первых, чтобы сэкономить расходы на содержание армии и флота, предлагается в больших объемах набирать военнослужащих по призыву. Это гораздо дешевле, чем брать контрактников.

Во-вторых, увеличение численности призывников диктуется проблемами, связанными с некомплектом войск. Чтобы ликвидировать этот некомплект и уменьшить оборонные траты, минфин предлагает сократить штатную численность армии.

Помимо этого, как утверждает источник «Независимой газеты», в настоящее время чиновники разрабатывают ряд законодательных мер, направленных на усиление ответственности за уклонение от призыва, улучшение армейского имиджа и создание стимулов для службы. В частности, предлагается для солдат, отслуживших срочную службу, создать льготы при поступлении в вузы, а также выработать систему мер, дающую им право первоочередного поступления на госслужбу. К допризывной подготовке молодежи предполагается привлечь местные власти, школы, а также правоохранительные органы, ДОСААФ, органы военной полиции и общественные организации, в том числе российское казачество и церковь. Эти шаги станут еще одной действенной мерой по увеличению призывной базы, считают в минобороны.

Между тем, минобороны официально опровергло информацию о возможном увеличении числа призывников. «Количество подлежащих к призыву на военную службу осенью 2012 года не будет существенно отличаться от показателей прошедшей весенней призывной кампании», - цитирует «Интерфакс» заявление военного ведомства.

Информация обновлена в 11:36 27 августа

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама