Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 3 сентября, 2012, 16:58 813 0

По трем маршрутам по реке Печоре налажено бесперебойное сообщение

У жителей отдаленных населенных пунктов ряда районов появилась возможность передвигаться по реке Печоре в комфортных условиях.

Как отметил заместитель главы Коми Александр Буров, до этого из-за отсутствия средств на покупку катеров межмуниципальные пассажирские речные перевозки долгое время не производили.

«В этом году по поручению главы республики Вячеслава Гайзера правительство региона приняло решение возобновить пассажирские перевозки на реках Печорского бассейна. На покупку пяти новых речных судов вместимостью 28 человек каждый для Вуктыльского, Усть-Цилемского, Ижемского, Печорского и Усинского районов было выделено 30 миллионов рублей из республиканского бюджета», - передает слова А.Бурова пресс-служба главы и правительства Коми.

В начале сентября по Печоре отправится катер по маршруту Щельяюр – Мутный Материк. Этот маршрут будет состыкован с приходом усинской «Зари», что даст возможность максимально удобно замкнуть маршрут. Пассажирский катер «Вангыр» будет производить внутримуниципальные перевозки по маршруту село Усть-Цильма – поселок Ермица три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Катер «Пера» будет курсировать по межмуниципальному маршруту поселок Щельяюр – поселок Мутный Материк пять раз в неделю (понедельник-пятница), катер «Щугор» - по маршруту поселок Парма – поселок Кипиево три раза в неделю во вторник, четверг и воскресенье.

Еще один катер недавно поступил с Костромского судомеханического завода и отгружен на станции Кожва Печорского района. Последний из пяти катеров транспортируется по железной дороге в Коми. Скорее всего, эти катера будут задействованы только в следующем сезоне. Это связано с процедурой получения новой лицензии на осуществление деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама