Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 3 сентября, 2012, 17:17 737 0

До конца года в Коми собираются открыть пять новых детских садов и одну школу

Образовательные учреждения появятся в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Сысольском и Усть-Цилемском районе, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

К концу года будет введена школа в селе Замежная Усть-Цилемского района. Как подчеркнул замглавы Коми Виталий Стаханов, образовательный процесс в них начнется лишь после окончания всех работ и получения соответствующей документации. Кроме того, до конца года планируется открыть после реконструкции три детских сада в Ухте, по одному в Сыктывкаре и Сосногорске и строящийся детский сад на 120 мест в Визинге Сысольского района. В стадии проектирования и экспертизы проектно-сметной документации еще десять образовательных учреждений.

«В республике ведется планомерная работа по обеспечению доступности образования: строятся новые объекты, в сферу образования возвращаются здания бывших детских садов. Начиная с 2010 года, в республике построено и реконструировано 17 образовательных учреждений. В этом году открыты новые детские сады в Ухте и сыктывкарском поселке Нижний Чов, 1 сентября распахнула свои двери начальная школа-сад в Нювчиме. Благодаря проводимой работе мы решаем проблемы очередности в дошкольные учреждения и доступности качественного школьного образования для сельских детей. Новые объекты отвечают всем требованиям и оснащены современной техникой», - отметил заместитель главы республики.

По его словам, в вопросах готовности социальных объектов, в особенности детских садов и школ, первоочередное внимание должно уделяться качеству выполнения работ, а не скорости и желанию сделать все как можно быстрее. «Никакой гонки и желания приурочить открытие школ и детских садов к торжественным датам быть не может, тем более, когда речь идет о создании безопасных условий для всех участников образовательного процесса и приведении материально-технической базы образовательных учреждений в соответствие с требованиями норм и правил государственных надзорных органов. И это должны понимать все заинтересованные лица», - заявил В.Стаханов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама