Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 сентября, 2012, 14:49 6329 0

Сыктывкарцы могут рассказать об экологии в городе и выиграть приз

Открытый конкурс «Дыхание города» стартовал в Сыктывкаре 1 сентября. Участникам творческого турнира предлагается представить на суд жюри эссе и фотоработы, рассказывающие о живописных уголках Сыктывкара, сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.

«Основная цель конкурса - показать позитивные стороны городской жизни, отразить в работах гармоничное сочетание жизни города и природы, в частности, отметить те места, которые могут представлять интерес для культурно-экологического отдыха горожан и гостей столицы», - поделились его организаторы.

Стать участником творческого турнира может стать любой сыктывкарец, без ограничения возраста.

Конкурс проходит в несколько этапов. В рамках первого тура организаторы будут принимать заявки на участие. По его условиям, на конкурс принимаются не более трех фоторабот от одного автора. Фотографии должны быть сделаны в 2012 году и соответствовать целям конкурса, а также заявленной тематике - «Места культурного эко-отдыха» и «Повседневная жизнь города». Фотографии должны сопровождаться информацией об авторе (фамилия, имя, отчество, город, телефон, e-mail, название фотографии, номинация, описание, дата съемки).

Что касается конкурсных эссе, их объем не должен превышать двух страниц печатного текста. Заявки на участие в конкурсе принимают до 30 сентября по адресу: [email protected] (с указанием в теме письма «Дыхание города»).

Второй этап – отборочный, в рамках которого будут определены финалисты. В ходе третьего этапа будет организована выставка лучших фоторабот и эссе, приуроченная к открытию комплекса мероприятий «Международные эко-дни в Сыктывкаре», а также пройдет церемония награждения победителей. Обладатели первого, второго и третьего мест получат денежные призы в размере пяти, трех и двух тысяч рублей соответственно.

По итогам конкурса будет создан эко-сборник города Сыктывкара и его электронная версия на русском и английском языках. Работы, не вошедшие в число победителей, но высоко оцененные экспертным советом, также войдут в электронную версию эко-сборника.

*** Организатор конкурса - Сыктывкарский государственный университет при поддержке администрации города. Партнеры – Сыктывкарский Лесной институт, Коми государственный пединститут, Коми Академия госслужбы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама