Почти на три метра станет шире участок улицы Орджоникидзе от примыкания к ней улицы Индустриальной до пересечения с улицей Морозова, сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.
Решение расширить так называемый переезд на Дырнос в первую очередь связано с большим количеством обращений граждан, в которых содержится просьба увеличить количество полос на данном участке для наиболее безопасного и удобного маневрирования транспорта.
В настоящее время данный участок улицы имеет ширину 7,7 метра и две полосы движения. Планируется, что после ремонта ширина дороги будет доведена до 10,5 метра. Как отмечают в управлении ЖКХ администрации города, работы по расширению не потребуют вырубки зеленых насаждений. Ожидается, что к ремонту приступят 15 сентября.
Комментарии