Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 марта, 2007, 12:52 1278 0

Совет Сыктывкара вновь возглавил Сергей Ивкин /расширенная версия/

Совет Сыктывкара вновь возглавил Сергей Ивкин. Он был избран на пост на заседании горсовета нового созыва 23 марта, где также были утверждены результаты выборов в совет.

На должность помимо председателя совета прошлого созыва С.Ивкина претендовал и новый депутат совета (самый старший по возрасту), пенсионер, преподаватель СЛИ Герман Николаев, некогда руководивший проектом «Белкомур». В ходе тайного голосования С.Ивкин набрал 21 голос, за Г.Николаева проголосовало девять избранников.

На заседании была также назначена дата проведения конкурса на должность главы администрации города — это 23 апреля. К этому времени горадминистрация планирует соблюсти все процедурные моменты — в течение пяти дней после опубликования информации о проведении конкурса будут приниматься документы от претендентов на пост мэра, конкурсная комиссия рассмотрит их на соответствие законодательству и затем вынесет на обсуждение совета.

Примечательно, что на первое организационное заседание сыктывкарского совета пожелали прийти экс-мэр Сыктывкара Сергей Катунин, депутаты предыдущего созыва, а ныне — депутаты Государственного Совета Коми Михаил Брагин и Александра Бушуева. Представителей в горсовете от КПРФ «опекал» куратор партии по региону Андрей Андреев.

Первое организационное заседание совета перенесено на 24 апреля, в этот день будет избран мэр Сыктывкара. Кроме того, согласно регламенту, депутаты должны избрать заместителя председателя совета, определиться с количеством и составом постоянных комиссий.

*** По результатам выборов 11 марта в совет Сыктывкара численностью 30 человек по одномандатным округам вошли: предприниматель, «единорос» Татьяна Саладина, ее коллега по партии Фаина Ипатова, самовыдвиженец Ирина Пальшина, «единорос», главврач поликлиники №2 Светлана Захарова, главврач поликлиники №3 Надежда Боянкова, «единорос», заместитель директора «Сыктывкарского водоканала» Александр Козлов, директор «Водоканала» Николай Курсаков, «яблочник» Николай Моисеев, бывший гендиректор «Белкомура» Герман Николаев, заместитель директора ООО «Республиканский центр рекультивации земель» Надежда Цветкова, директор ОАО «Пригородный» Алексей Буткин, врач Эжвинской больницы Андрей Керн, «единоросс», предприниматель Игорь Осадчий, предприниматель Василий Попов, предприниматель Владимир Жариков.

По единому избирательному округу в горсовет вошли: «единоросы» — Сергей Ивкин, Сергей Куликов, Вера Старченко, Ольга Федулова, Наталья Турышева, представители ЛДПР — Алексей Тян и Валерий Бабков, от «Справедливой России» — предприниматель Валерий Козлов, Владимир Жеребцов и Андрей Попов, от «Яблока» — журналист программы «Телекурьер» Николай Аникин и юрист Евгений Шарапов, от КПРФ — Вячеслав Шулепов, Болеслав Скроцкий и Михаил Щербаков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама