Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 сентября, 2012, 07:40 6029 3

На запасном поле республиканского стадиона появятся газон, раздевалки и трибуны

По информации ведомства, в 2012 году планируется выделение средств на разработку проектно-сметной документации. В будущем на поле будут проходить тренировочные занятия и соревнования, для чего там оборудуют футбольное поле с дренажной системой, искусственным газоном и раздевалками, заасфальтируют беговые дорожки, восстановят трибуны, коммуникаций, а также ограждение по периметру поля.

Неблагополучное состояние стадиона давно обсуждают горожане. Напомним, в мае активисты ветеранской организации Сыктывкара вручили директору республиканского стадиона Борису Грановичу первую антипремию за захламленность территории поля. Но после того, как порядок был наведен, директору вручили букет цветов. А летом онлайн-дозорные сообщили, что «запасное поле стадиона эксплуатируют циркачи, на спортивной площадке не занимаются спортом, ее никто не восстанавливает, а только используют в коммерческих целях - сдают в аренду и для запусков праздничных салютов».

Между тем, как отметили в спортагентстве, на запасном поле уроки физкультуры проводят школы №№ 35 и 12, Коми государственный педагогический институт, Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.Куратова, а также самостоятельно занимаются жители города.

Стоит отметить, что с инициативой восстановить запасное поле выступал чемпион мира и призер Олимпийских игр, лыжник из Коми Василий Рочев. В начале года он предложил установить там тренажеры для занятия тяжелой атлетикой, проложить беговые дорожки и сделать приличное футбольное поле, поставить скамейки, а зимой заливать каток. Спортсмен выложил эскизы на своей странице в Интернете.

Ветераны спорта республики, в свою очередь, назвали запасное поле главного стадиона Коми спортивным ядром и предложили свои варианты его использования.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама