Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 сентября, 2012, 08:10 834 0

В Усинске с предпринимателей продолжают брать плату за въезд на перрон

Несмотря на то, что еще в июне Коми УФАС признало взимание платы за въезд транспорта на перрон в Усинске незаконным, железнодорожники продолжают это делать.

Напомним, в антимонопольное ведомство обратилась компания «ВЭЛДМАСТЕР», которая занимается поставкой пластиковых окон из Кирова в Усинск. Фирма перевозит товар и комплектующие железнодорожным транспортом. На станции «Усинск» компания вынуждена была оплачивать въезд личного транспорта на перрон, чтобы забрать груз.

Управление федеральной антимонопольной службы по Коми, рассмотрев жалобу компании, вынесло решение, что взимая плату за въезд на перрон при выдаче груза, ОАО «РЖД», занимающее доминирующее положение, нарушило часть 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции». Монополисту предписано прекратить нарушение антимонопольного законодательства.

Между тем, в редакцию обратились несколько усинских предпринимателей которые сообщили, что за въезд на перрон вокзала до сих пор с них взимается плата: за легковой автомобиль - 300 рублей, грузовой - 500 рублей. «Каждую неделю я вынужден тратить приличные суммы на транспорт. Приходится платить старушке, которая открывает и закрывает шлагбаум», - рассказал один из них.

Как пояснили агентству в службе корпоративных коммуникаций филиала ОАО «РЖД», не согласившись с принятым Коми УФАС решением, компания направила в Арбитражный суд Коми заявление о признании недействительным решения и предписания республиканского антимонопольного ведомства.

Заявление принято к производству судом, но решения по нему до настоящего времени не имеется. Согласно статьи 52 закона «О защите конкуренции», в случае принятия арбитражным судом заявления об обжаловании исполнение предписания антимонопольного органа приостанавливается до дня вступления решения суда в законную силу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама