Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 сентября, 2012, 14:40 4355 2

Оживленный дворовый проезд в Сыктывкаре закроют (фото)

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми, территория, где обустраивают шлагбаум, находится в федеральной собственности. Владелец вправе распоряжаться ей по своему усмотрению.

В Коми научном центре УрО РАН уточнили, что проезд между институтами геологии и физиологии перекроют с конца сентября. Со стороны улицы Первомайской и улицы Оплеснина обустраивают два шлагбаума, проехать через которые смогут только сотрудники центра. Выдвижные устройства будут находится под видеонаблюдением. «На установку шлагбаумов мы получили необходимые разрешения, с Госавтоинспекцией согласовываем оборудование знаков. Дорога во дворе разбитая, вся в ямах, находится в плохом состоянии. От постоянного потока машин возникли проблемы в работе сверхточных приборов, поэтому пришлось проезд закрыть», - пояснили в президиуме центра.

Напомним, ранее сыктывкарцы жаловались на большой поток автомобилей в этом месте. Но запретить заезжать машинам во двор госавтоинспекторы не могли, а проезд помогал разгрузить улицу Орджоникидзе.

Проблема пробок на автодорогах Сыктывкара волнует и столичные власти. В настоящий момент мэрия разрабатывает комплексную долгосрочную программу по усовершенствованию улично-дорожной сети города. Одним из первых шагов станет обустройство проезжей части в продолжение улицы Оплеснина, с пересечением улицы Первомайская. Это позволит значительно разгрузить городской центр и перераспределить транспортные потоки, дав возможность водителям напрямую выезжать на Октябрьский проспект, минуя загруженные развязки столичных улиц. Планируется, что уже в следующем году начнутся работы по строительству нового участка дороги, сообщает пресс-служба мэрии.

Информация обновлена в 19:05

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама