Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 сентября, 2012, 10:31 2937 1

Директору «Не шали» дали месяц, чтобы избавиться от звания самого криминального клуба Сыктывкара

По сообщению МВД по Коми, с начала года в столичную полицию поступило более 360 сообщений о преступлениях и правонарушениях, совершенных в клубе, что в несколько раз больше, чем в других развлекательных заведениях города. Из общего числа более 70 процентов случаев – это нанесение телесных повреждений, кражи и утери телефонов, сумочек и других ценных вещей. Полицейские возбудили 26 уголовных дел (11 из них - за нанесение побоев, 15 - за хищение имущества), по 43 фактам составили административные протоколы за нарушение антиалкогольного законодательства.

Преступления совершаются как внутри бара, так и рядом с ним. Но администрация заведения и персонал никак на это не реагирует: зачастую посетителей клуба во время конфликтных ситуаций просто выгоняют на улицу, ссылаясь на то, что там уже не их территория. И в полицию персонал не звонит.

В заведении отсутствует профессиональная охрана, ее роль зачастую выполняют помощники администратора. Более того, в дежурную часть нередко обращаются посетители клуба и жалуются на то, что «охранники» сами избивают посетителей, оскорбляют клиентов. В полиции зарегистрировано 26 жалоб на незаконные действия охранников. При этом имеющиеся в баре камеры видеонаблюдения, как правило, в такие моменты, не работают.  

Уже неоднократно руководство УМВД обращалось к директору «Не шали» принять хоть какие-то меры, но ситуация на сегодня не меняется. «Похоже, что руководство заведения самоустраняется от решения проблем», - считают в МВД.

Между тем, с целью стабилизации оперативной обстановки ежедневно на территорию, прилегающую к бару, выставляется наряд полиции, а по выходным и праздничным дням – дополнительно наряд ОМОН и ГИБДД.

После вынесения последнего предписания директору бара дали месяц для принятия необходимых профилактических мер, о чем администрация клуба должна уведомить органы внутренних дел.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама