Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 сентября, 2012, 20:17 1288 0

Выборы ректора Сыктывкарского госуниверситета продлены

Ученый совет Сыктывкарского госуниверситета на заседании 26 сентября принял решение считать выдвижение кандидатов на должность ректора вуза не состоявшимся, так как из двух кандидатур была одобрена только одна.

Как рассказал «КомиОнлайну» ученый секретарь СыктГУ Дмитрий Пинаевский, в комиссию по выборам ректора поступило два заявления. Проректора по научной и внеучебной работе СыктГУ, доктора экономических наук, профессора Виктора Залевского выдвинули ученые советы факультета управления, финансово-экономического факультета, института естественных наук и института гуманитарных наук. Самостоятельно подала документы заведующая кафедрой менеджмента Ухтинского государственного технического университета, кандидат экономических наук, доцент Татьяна Крестовских. Комиссия, рассмотрев представленные документы, пришла к заключению, что обе кандидатуры соответствует квалификационным требованиям.

В тоже время, приняв решение о формальном соответствии представленных Т.Крестовских документов, комиссия обратила внимание на то, что она начала работать преподавателем в августе 1996 года принята на работу преподавателем-стажером на кафедру теплотехники и теплогазоводоснабжения ухтинского вуза, а в декабре 2004-го награждена нагрудным знаком ««Почетный работник высшего профессионального образования РФ». Это, по мнению членов комиссии, является нарушением положения об отраслевых наградах Министерства общего и профессионального образования России, так как таким знаком могут награждать только тех, кто проработал системе высшего профобразования не менее 15 лет. В этом связи было принято решение направить в минобрнауки России запрос о правомерности награждения Т.Крестовских нагрудным знаком.

В итоге ученый совет принял решение не включать Т.Крестовских в список кандидатов на должность ректора СыктГУ. Кроме того, было принято решение продолжить процедуру выборов ректора вуза, продлить полномочия выборной комиссии, а также установил срок подачи заявлений на участие в выборах ректора с 11 октября по 25 октября 2012 года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама