Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 3 октября, 2012, 08:08 1546 1

После четырехлетнего перерыва в Коми состоится Северный инвестиционный форум

О возвращении Северного инвестиционного форума сообщил заместитель главы - министр финансов Коми Владимир Тукмаков в Санкт-Петербурге на совещании в рамках работы V Петербургского международного инновационного форума.

По поручению главы республики Вячеслава Гайзера уже создан оргкомитет инвестфорума. «Правительство региона делает ставку на активное взаимодействие бизнеса, власти и науки. Итогом этого должны стать четкие планы по открытию новых предприятий. Приоритет отдается перерабатывающей промышленности и формированию новых отраслей, - приводит его слова пресс-служба главы и правительства региона. - Для этого в республике будут создаваться необходимые условия, в том числе по развитию транспортной и инженерной инфраструктур, решению экологических и кадровых вопросов. Все это направлено на повышение инвестиционной привлекательности республики и, как показывает практика, дает результаты, подтверждаемые оценками ведущих международных и рейтинговых агентств».

Инициатором V Северного инвестиционного форума выступает правительство Коми. Главной задачей является создание на межрегиональном и международном уровнях открытого диалога представителей государства, бизнеса, финансовых кругов и науки по вопросам взаимовыгодного сотрудничества, привлечения инвестиций и развития экономики северных регионов России.

Основным событием форума станет горно-геологический конгресс. Планируется, что на его площадках будут представлены промышленные разработки ведущих предприятий Северо-Запада.

На форуме также будут представлены актуальные и перспективные инвестиционные проекты республики, имеющие значение для развития региона и России. В настоящее время на территории региона реализуются и планируются к реализации более 70 крупных инвестпроектов. Отраслевыми приоритетами для вложения инвестиций в экономику республики являются нефтегазовая, горнорудная, деревообрабатывающая и химическая промышленности, а также развитие транспортной инфраструктуры.

Фото

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама