Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 3 октября, 2012, 16:20 8294 2

«Билайн» развернул в Печоре сеть 3G

На данный момент обеспечена покрытием сетью третьего поколения территория Печоры в административных границах. В ближайших планах оператора - расширение сети на пригороды - поселки Кожва и Луговой, сообщает пресс-служба сыктывкарского филиала ОАО «ВымпелКом».

«Появление сети 3G в Печоре - это еще один шаг к оснащению сетью третьего поколения всех городов республики. Кроме того, в районе Печоры мы ведем активную работу над реализацией проекта по строительству базовых станций на объектах газовиков в рамках общего проекта по обеспечению связью «Билайн» сотрудников газовой промышленности. Это позволит расширить зону охвата сети мобильной связи «Билайн» и улучшит качество связи», — отметил директор сыктывкарского филиала ОАО «ВымпелКом» Виталий Фенев.

Воспользоваться сетью 3G могут все абоненты, чьи телефоны поддерживают данную технологию, при этом не требуется замены sim-карты или каких-то специальных действий со стороны абонента. Сеть поддерживает скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с. Одной из наиболее востребованных услуг в сетях 3G является беспроводной доступ в Интернет при помощи USB-модемов «Билайн» или мобильных телефонов.

Кожва

*** Печора расположена в северо-восточной части республики, в 588 километрах от Сыктывкара. Название городу дала река. Населенный пункт на месте города появился в связи со строительством в 1930-1940 годы Северо-Печорской железной дороги до Воркуты. Постепенно здесь образовывается еще несколько поселков, в 1949 году объединенных в город. Здесь находится ОАО «Печорская ГРЭС» (государственная районная электростанция), которая вырабатывает более половины всей электроэнергии для республики и является крупнейшим предприятием на Европейском Севере. Здесь находится база Печорской нефтегазоразведочной экспедиции, которая занимается поиском месторождений нефти и газа на всей территории Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Печора – центр крупнейшего в Европе национального парка «Югыд ва», созданного на западном склоне Приполярного и Северного Урала.

Фото предоставили в Сыктывкарском филиале ОАО «ВымпелКом»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама