Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 15 октября, 2012, 13:19 9815 1

Школьник из Воркуты стал призером Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Ученик средней образовательный школы с углубленным изучением отдельных предметов №40 Воркуты Михаил Сазонов занял второе место на Х Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма».

Конкурс, учредителями которого являются ФГУП «Почта России», МГУ имени М.В. Ломоносова и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» призван возродить российские традиции эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание детей на ценностях родного языка, а также дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения уроков русского языка, сообщает пресс-служба почты. Ежегодно в конкурсе принимают участие сотни тысяч учащиеся и педагогов России и стран зарубежья.

В Коми в региональном этапе конкурса «Лучший урок письма» приняли участие более 200 школьников и педагогов из 60 учебных заведений. Благодаря активной поддержке министерства образования республики, детской национальной библиотеки имени С.Я. Маршака, газет «Коми му», «Йолога» и «Твоя параллель» число участников конкурса ежегодно возрастает. В финальной части конкурса Коми представили 29 лучших писем школьников и семь методических разработок проведения урока письма.

У каждого из победителей регионального этапа конкурса был шанс занять достойное место среди лучших на общероссийском уровне, но в этом году удача улыбнулась М.Сазонову. Его письмо в номинации «Мой учитель» высоко оценили все члены уважаемого жюри. Письмо М.Сазонова, в котором он рассказывает о педагоге кружка по авиамоделированию, отличается не только грамотным повествованием и оригинальным оформлением, но и передает теплые чувства уважения и благодарности учителю за новые знания и умения, за поддержку и развитие творческих способностей ребят.

«Мы от всей души поздравляем Михаила с престижной наградой. Пользуясь случаем, благодарим всех школьников и педагогов за активное участие в конкурсе «Лучший урок письма», - отметил директор УФПС Коми Виталий Осипов. - Особые слова признательности хотелось бы сказать учителям, ведь именно благодаря их педагогическому таланту и мастерству появляются на свет такие замечательные творческие работы. То, что из года в год школьники из Коми становятся призерами и лауреатами Всероссийского этапа конкурса «Лучший урок письма» говорит о высоком уровне преподавания русского языка и литературы в регионе».

Торжественное награждение призера состоится в Воркуте в ноябре 2012 года. Дипломы и памятные подарки от организаторов конкурса в ближайшее время получат все финалисты регионального этапа конкурса.

Имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» размещены на сайте УФПС Коми www.komiufps.ru. С победителями и лауреатами Всероссийского этапа конкурса можно познакомиться на официальном сайте ФГУП «Почта России» www.russianpost.ru.

«Почта России» вносит свой вклад в воспитание подрастающего поколения. Для школьников постоянно организуются специальные тематические мероприятия, уроки письма, познавательные экскурсии и выставки. В рамках проведения конкурса «Лучший урок письма» была выпущена книга под названием «Детские письма о главном. С чего начинается Родина?», объединившая 50 детских писем с размышлениями о России, семье и истории страны. В предисловии книги к читателям и организаторам конкурса обратился президент России Владимир Путин, охарактеризовав книгу как «замечательное и во многом уникальное издание» и отметив «талант и целеустремленность, любовь к родной земле и ее славному прошлому», способность детей – авторов книги – «мечтать и творить».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама