Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 16 октября, 2012, 07:49 1797 0

Жители Коми выбирают смартфоны

За год продажи смартфонов в розничной сети МТС в Коми выросли вдвое. Эксперты называют несколько причин такого интереса жителей республики к «умным» телефонам.

По данным аналитиков, объем рынка смартфонов в России в первом полугодии 2012 года достиг пяти миллионов аппаратов, превысив показатель января-июня прошлого года в 1,7 раза. При этом смартфоны постепенно вытесняют обычные мобильные телефоны: на долю смартфонов в денежном выражении пришлось уже 62,4 процента.

Как рассказал «КомиОнлайну» коммерческий директор филиала МТС в Коми Андрей Матвиенко, такому росту есть несколько объяснений. Во-первых, именно в салонах МТС жителям Коми доступны самые современные новинки смартфонов, интерес к которым традиционно высок. Например, в салонах МТС начались эксклюзивные продажи Sony Xperia Ion.

Во-вторых, растет не только популярность смартфонов, но и мобильных приложений для них, которые упрощают повседневную жизнь. Такие программы развивают в том числе сами операторы. К примеру, среди приложений МТС большой популярностью пользуется сервис «Легкий платеж», позволяющий оплачивать различные услуги с помощью смартфона, и услуга «Мобильное телевидение», в рамках которой абонентам доступно более 100 телеканалов.

В-третьих, операторы постоянно расширяют сеть, увеличивая скорость доступа в Интернет. Мобильный интернет становится быстрее и доступнее, поэтому все большее число людей используют мобильные устройства, в том числе смартфоны, для выхода во Всемирную сеть. Сегодня высокоскоростной мобильный интернет МТС и все возможности сети 3G доступны на территории, где проживает более 85 процентов населения республики Коми.

Кроме того, оператор запустил программу по кредитованию клиентов с помощью кредитных карт «МТС Деньги»: абонент может выбрать любой смартфон и не только купить его в кредит по карте «МТС Деньги», но и получить за это бонусы на свой счет «МТС Бонус».

Кредитная карта «МТС Деньги» позволяет владельцу оплачивать покупки и услуги, а также снимать наличные за счет кредита «МТС Банка» по всему миру (это более 20 миллионов торгово-сервисных точек и более 800 тысяч банкоматов), при этом за оплату товаров и услуг по карте комиссия не взимается (отсутствуют любые скрытые комиссии). Льготный период кредитования составляет до 50 дней. Проценты начисляются только на сумму фактической задолженности и только за фактический срок пользования кредитным лимитом. Обслуживание карты в первый год бесплатное. У владельца есть возможность следить за расходами с помощью Интернет-Банкинга, Мобильного банкинга и SMS-Банк-Инфо, совершать платежные операции можно не выходя из дома.

Держатели карты «МТС Деньги» получают и ряд дополнительных возможностей: например, автоматическое пополнение счета мобильного телефона МТС при заказе услуги «Автоплатеж». При совершении первой операции по карте на счет участника программы «МТС Бонус» разово начисляются 3000 бонусных баллов, которые можно потратить на оплату товаров и услуг.

Карту «МТС Деньги»* можно оформить в течение 15 минут в любом офисе оператора в республике, необходимо лишь иметь при себе паспорт гражданина России. Карту выдадут сразу же на месте. Пополнение счета карты «МТС Деньги» производится без комиссии в любом офисе продаж МТС.

Таким образом, МТС следует тенденции развития рынка – так называемой смартфонизации, – и предлагает своим клиентам не только самые последние новинки смартфонов, но и удобные возможности для их приобретения и использования. Неудивительно, что аналитики прогнозируют дальнейший рост рынка смартфонов в ближайшее время и увеличение их продаж.

* Годовое обслуживание – первый год бесплатно, со второго года - 500 рублей, беспроцентный период кредитования – до 50 дней, ежемесячное начисление – 5 процентов годовых на любой остаток собственных средств, процентная ставка по кредиту - от 23 процентов, валюта кредита – рубли, доллары США, евро. Более подробная информация - на сайте www.dengi.mts.ru.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама