Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 октября, 2012, 15:15 1257 0

Улицы Сыктывкара освещают 6 тысяч фонарей с sim-картами «МегаФона»

«МегаФон» совместно с городским «Жилкомсервисом» реализовали проект по автоматизированному мониторингу уличного освещения в столице Коми. Сегодня более 6000 фонарей с помощью sim-карт оператора освещают улицы города.

Как сообщает пресс-служба компании, оптимизация работы городского освещения в Сыктывкаре достигается за счет использования телематических сервисов «МегаФона». Телематика (или M2M, machine to machine, когда в роли абонента выступает не человек, а устройство, с которого необходимо считать информацию) обеспечивает недорогой и эффективный способ связи между устройствами в зоне покрытия сети оператора. Сервис, предоставляемый «МегаФоном», позволяет автоматически включать и выключать фонари по суточному графику в соответствии с заложенной программой освещения улиц.

«МегаФон» как поставщик услуг связи выбран благодаря 100-процентному качественному покрытию сети оператора в столице республики. Использование телематических услуг позволяет эффективно вести контроль за уличным освещением. Мы рассчитываем, что реализация проекта, благодаря надежности сотовой  сети от «МегаФон», позволит снизить аварийность, а также уменьшить затраты на эксплуатацию объектов», - отметил генеральный директор  МКП «Жилкомсервис» Павел Муравьев.

«Мы наблюдаем стремительный рост интереса к М2М-сервисам в самых разных сферах бизнеса. В частности, уже сейчас с использованием сервисов М2М от «МегаФон» в республике Коми осуществляется удаленное управление банкоматами, ведется мониторинг за охраняемыми объектами, а теперь и контроль за уличным освещением. Важно, что проекты с использованием телематических услуг «МегаФона» позволяют не только оптимизировать бизнес-процессы предприятий, но и делают комфортнее повседневную жизнь», - заявил директор Сыктывкарского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Александр Канев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама