Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 20 октября, 2012, 10:14 1085 0

Строительство первой нитки газопровода «Бованенково – Ухта» близится к завершению

Участники заседания рабочей группы по взаимодействию органов власти с организациями, занимающимися строительством системы магистральных газопроводов 19 октября обсудили несколько вопросов.

По словам заместителя главы Коми Александра Бурова, близится к завершению реализация проекта строительства первой нитки газопровода «Бованенково - Ухта» и «Ухта - Торжок» на территории республики. С пуском однониточного газопровода, который будет соединен с введенным в эксплуатацию «Nordstream», завершается один из этапов крупномасштабного проекта по выводу газа Бованенковского месторождения. В перспективных планах - строительство второй нитки газопровода, компрессорных станций и линейных сооружений.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, на заседании стороны также обсудили вопросы в области земельных отношений и поставки модуля станции очистки для установки на водоочистных сооружениях Микуни. Участники проанализировали итоги работы по ремонту и восстановлению муниципальных автодорог в Воркуте и Печоре, обсудили ход реализации проекта газификации сыктывкарского промузла и завершения проведения дноуглубительных работ силами газовиков на реке Вычегде на переправе Мадмас - Межог в Усть-Вымском районе.

Кроме того, участники совещания обсудили итоги работы по обеспечению правопорядка в местах проживания вахтовиков, а также в поездах во время перевахтовки. По оценке участников, меры, выработанные совместно с компаниями, работающими на строительстве магистральных газопроводов, дали определенные результаты. Между тем, жалобы пассажиров и жителей населенных пунктов, где работают газовики, продолжают поступать. В итоге было принято решение об усилении работы с вахтовиками со стороны руководства подрядных организаций, о введении более действенных мер их службами безопасности и об организации эффективного взаимодействия с правоохранительными органами. Также были предложены схемы разделения пассажиропотоков в период перевахтовок в отдельных вагонах.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама