Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 октября, 2012, 13:43 849 0

В Усинском районе из-за антисанитарии на два месяца закрыли молочные цеха

Усинский городской суд решил, что дальнейшая деятельность пункта приема и хранения молока в селе Колва и цеха по производству молочной продукции в Усинске может угрожать здоровью и жизни населения.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, основанием для вынесения судом административного наказания послужило обнаруженные сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора нарушений санитарно-эпидемиологических требований и норм. Как оказалось, в молочном цехе в селе Колва не работает вентиляция, стены и потолки со следами плесени, на них отсутствует окраска, на потолке местами видны подтеки – в здании протекает крыша, работники не прошли медицинский осмотр, у доярок отсутствует гигиеническая аттестация. Кроме того, для дезинфекции помещений, оборудования и тары используется неизвестное дезинфицирующее средство, а поступающее в цех сырое молоко принимается без справок о ветеринарно-санитарном благополучии молочных ферм и предприятий.

В итоге суд приостановил деятельность цехов на 60 суток, так как посчитал, что эти нарушения являются общеопасными для здоровья и жизни граждан и могут привести к серьезным последствиям.

На сегодня деятельность обоих цехов приостановлена, двери опечатаны. Приставы вручили руководителю организации постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили о возможном привлечении к уголовной ответственности, если он не выполнит требование суда. Однако цеха могут заработать, если владелец устранит все нарушения.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама