Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 29 октября, 2012, 13:49 3117 0

Cнегоуборочная техника в Сыктывкаре третий день работает в усиленном режиме

Активный южный циклон принес в столицу республики обильные снегопады.

По данным республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начиная с 27 октября снежный покров не только сформировался, но и увеличился до 13 сантиметров, что в три раза больше, чем средние показатели многолетних наблюдений на конец октября.

В связи с обильным выпадением осадков,  снегоуборочная техника «Дорожного хозяйства», перешедшего с наступлением осенне-зимнего периода на круглосуточную работу, убирает дороги Сыктывкара в усиленном режиме, сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.

В ночь на 29 октября на улицах города работали более 30 единиц техники, днем на борьбу со снегом вышли 45 машин. В работе задействованы грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры. Производится расчистка тротуаров, подсыпка песчано-солевой смесью. На сегодня израсходовано более одной тысячи кубометров антигололедной смеси.

В первую очередь техника была брошена на расчистку центральных улиц города, где сконцентрировано наибольшее количество социальных и образовательных учреждений. В настоящий момент работы ведутся на улицах Димитрова, Морозова, Коммунистической, Чернова, Октябрьском проспекте, а также в удаленных районах столицы республики. В том числе, на улицах Журавского, Магистральном проезде, в местечке Париж, Давпон и Дальний.

По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится в течение дня. Администрация Сыктывкара просит городских автолюбителей и гостей столицы проявлять максимум осторожности на дорогах, а также не создавать помех снегоуборочной технике и не оставлять свой транспорт в неотведенных для этого местах.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама