Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 9 ноября, 2012, 09:50 3581 1

Сыктывкарцы предлагают сделать платными въезды во дворы

Напомним, в конце сентября глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев обратился к жителям с инициативой присылать свои варианты решения вопроса заторов в городе.

Сыктывкарцы активно откликнулись на предложение градоначальника. В мэрию поступило около 500 народных советов, сообщает пресс-служба администрации столицы республики. Среди них есть предложения развести графики начала и окончания рабочего дня городских офисов и учреждений, что, по мнению автора, поможет сгладить ситуацию в утренние и вечерние часы пик, установить во всем городе систему видеофиксации нарушений, открыть некоторые участки улиц для двустороннего движения, сделать проезжей улицу Кирова в районе парка, изменить разметку на тех или иных отрезках дорог, ввести дополнительные полосы движения.

Есть среди поступивших предложений и радикальные решения. К примеру, создание системы платных пропусков, разрешающих въезд во дворы и на улицы для не проживающих в данном районе автомобилистов, снижение по времени пешеходных трафиков (чтобы зеленый свет для пешеходов горел меньшее время).

Во многих письмах отмечается необходимость создания дополнительных парковочных мест. Жители предлагают обязать собственников административных зданий, ведомств и учреждений, а также управляющие компании оборудовать места для стоянки автомобилей.

Все поступившие предложения будут рассмотрены в установленном порядке. Наиболее рациональные из них будут включены в профильную муниципальную программу по развитию транспортной инфраструктуры.

Фото с сайта www.auto-city.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама