Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 ноября, 2012, 11:00 2335 12

В день рождения Деда Мороза в Финно-угорском этнопарке кидали валенки и лепили снеговиков (фото)

Поздравить Дедушку приехали дети и  их родители из Сыктывкара и близлежащих районов, сообщает пресс-служба этнопарка. В парке их ждала развлекательная игровая программа: подвижные игры, конкурсы и командные соревнования. Дети вместе со своими папами и мамами дружно прыгали, бегали, танцевали и рассказывали стихи.

Благодарный Дед Мороз катал всех желающих на своих сказочных санях, в которые был запряжен любимец гостей этнопарка, конь Малыш.

Любители активных зимних развлечений открыли «ватрушечный» сезон и опробовали заснеженные склоны и горки. Уставшие и замерзшие участники праздничного гуляния грелись в избе «Коми подворья» под коми народные песни. После игровой программы герои Сказочной тропы Руч и Гундыр пригласили детей и их родителей «расколдовать» тропу и разоблачить козни Бабы Емы.

Те гости, которые не захотели преодолевать трудности суровых зимних условий, отправились в конгресс-холл парка, чтобы поучаствовать в еще одном замечательном приключении – ыбских забавах. Всех участников разделили на команды и дети вместе со своими родителями соревновались в беге с коромыслом, чугунком, ловили импровизированные блины на сковородку.

В завершении праздника провели конкурс на лучшего снеговика «Збыль лым морт». Свои фантазии воплощали целыми семьями.

Команду из 15 школьников выставила и школа села Ыб. Дед Мороза оценил все произведения снежного искусства и определил победителя. Лучшим стал снеговик в образе любителя южных морей сыктывкарской  семьи Вокуевых. Призом  победителям стали сани-«ватрушка». Всем остальным достались памятные утешительные призы.

На территории парка, как и обещали организаторы, установили огромный ящик для писем Деду Морозу. В перерывах между конкурсами и забавами дети несли свои листочки с заветными желаниями, чтобы под Новый год Дедушка смог прочитать их в своей вотчине – Великом Устюге.

Фото предоставили в Финно-угорском этнопарке

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама