Четверг, 22 ноября, 2012, 10:02 2668 10 6

Сыктывкарский «Строитель» стартовал с победы (фото, видео)

В первом тайме хозяева открыли счет на 20-й минуте, отличился Алексей Лысак после розыгрыша углового удара. Через две минуты удвоил преимущество Евгений Бабин. Однако гости смогли счет сравнять усилиями Сергея Башаева и Дмитрия Оськина, который был точен со свободного удара. Под конец тайма после быстрой контратаки Павел Курочкин вновь вывел «Строитель» вперед. Команды ушли на перерыв, когда на табло горели 3:2.

В первые минуты второй половины встречи сыктывкарцы дважды отличились. Сначала успешно замкнул передачу Иван Пучков, а затем он же вышел один на один с вратарем «Черемшана» и переиграл его. На 51-й минуте Д.Оськин сократил отставание, но к 65-й минуте хозяева повели 10:3. В этот отрезок сыктывкарцы забили пять мячей — два из них отправил в ворота гостей П.Курочкин, в одном случае реализовав пенальти, по одному забили Е.Бабин, А.Лысак и Сергей Демин, точно пробивший после розыгрыша углового удара. На 72-минуте Вячеслав Петров принес гол «Черемшану», на который «Строитель» ответил голами новичка команды Юрия Маринова и Дмитрия Павловского. Точку в матче с пенальти поставил Д.Оськин.

Второй матч команды проведут 22 ноября. Начало — в 18:30.