Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 27 ноября, 2012, 17:07 1063 0

СЛИ отметили в федеральном лесном агентстве

Благодаря успешной работе Сыктывкарский лесной институт давно вышел за рамки региона и страны. Такую оценку дал начальник управления науки, образования, международного сотрудничества и информационного обеспечения федерального агентства лесного хозяйства Станислав Старостин на научно-практической конференции «Методология развития региональной системы лесопользования и ее практическая реализация в Коми» в СЛИ 27 ноября.

«Ваши сотрудники успешно работают на международном уровне и доказали, что способны решать самые важные задачи. Вы создали собственную организационную структуру которая организовывает образовательные и научные ресурсы для решения самых важных задач, которые сегодня стоят перед страной», - подчеркнул С.Старостин.

Также представитель федерального агентства назвал чрезвычайно важным и актуальным вступление лесного института в союз лесопромышленников Коми, этот вопрос рассматривался в стенах вуза на его заседании. По его словам, для этого есть две причины. Первая в том, что именно работодатели будут определять то, какие специалисты в лесной отрасли нужны, и вступление СЛИ в союз поможет отладить такое взаимодействие. «Самое главное это связь науки и производства. Такое взаимодействие также должно быть налажено как часы», - подчеркнул С.Старостин.

«Последние шесть лет СЛИ активно работает с союзом лесопромышленников, оказывает методическую и научную помощь в проблемах которые возникают на производстве. Очень приятно, что предложено институту вступить в эту организацию. Мы с удовольствием это делаем. СЛИ - это та площадка, на которой можно общаться по разным вопросам», - отметила директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева.

Члены союза единогласно проголосовали за вступление института в организацию.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама