Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 декабря, 2012, 12:56 3747 0

Бумага «Монди СЛПК» отмечена сертификатом Европейского экономического сообщества EU Ecolabel

ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» получило сертификат Европейского экономического сообщества Ecolabel на все сорта бумаги, производимые на предприятии, - офисной и офсетной бумаги «Снегурочка», IQ economy, IQ allround, MAESTRO® standard, MAESTRO® special и MAESTRO® PRINT.

EU Ecolabel подтверждает экологический профиль продукта или сервиса и соблюдение при их производстве экологических требований, основанных на базовых экологических параметрах. Продукция и услуги, имеющие сертификат EU Ecolabel, имеют более низкое влияние на экологию, чем другие продукты из той же группы, сообщает пресс-служба предприятия.

При присвоении сертификата EU Ecolabel учитываются промышленные выбросы в воздух и воду, использование энергии, устойчивое лесопользование, присутствие опасных химических субстанций, утилизация отходов, информация об упаковке, готовность к использованию и операционные характеристики продукта. Критерием являются также требования сертификата EU Ecolabel. При производстве бумажной продукции это – использование вторичного волокна либо первичного волокна и лесов с устойчивой системой управления.

«Офисная и офсетная бумага производства «Монди СЛПК» соответствует требованиям внутреннего рынка, на котором экологический профиль бумаги приобретает все большее значение, в частности способствует созданию дополнительной стоимости продукта. Офисная бумага Снегурочка признана брендом номер один в России, имеющим наибольший объем продаж. Сертификат EU Ecolabel присвоен Снегурочке дополнительно к тому, что она уже сертифицирована по стандартам FSC® и также относится к линейке продуктов Mondi Green Range», - сказал генеральный директор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

В 2012 году все сорта белых бумаг производства компании «Монди» были включены в линейку продукции Green Range («Зеленая линейка»). Сорта бумаги Green Range сертифицированы в соответствии с FSC и PEFC™, они имеют в своей композиции 100-проентное вторичное (макулатурное) волокно или в процессе отбелки волокна при их производстве не используется молекулярный хлор (TCF).

«Монди» имеет сертификат FSC, распространяющийся на все лесные угодья, входящие в ее владение, либо находящиеся в аренде. Кроме того, 61 процент общего объема поставок имеет сертификат FSC (46 процентов) либо PEFC (15 процентов). Остальной объем лесных угодий соответствует стандарту FSC Controlled Wood Standard, который подтверждает соблюдение законодательства и отсутствие уничтожения лесов.

Ранее в 2012 году «Монди СЛПК» стал победителем всероссийской премии за экологическую безопасность и экологический менеджмент в трех номинациях: «Сохранение природы», «Технологии (BAT)» и «Экологический менеджмент». Недавно Всемирный фонд защиты дикой природы (WWF) объявил компанию Mondi лауреатом двух премий Environmental Paper Award в номинации «Прозрачность» и «Самый экологичный брэнд в сфере бумажного производства»" за выпуск продукта NAUTILUS® SuperWhite, состоящего на 100 процентов из вторичного сырья и зарегистрированного в базе данных экологически дружественной бумаги WWF Check Your Paper («Проверь Свою Бумагу») с 92-процентнным рейтингом. «Монди» также получила в 2012 году награду Pulp and Paper International Awards (PPI Awards) как компания, ведущая наилучшую стратегию в отношении окружающей среды.

*** «Монди СЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама