Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 декабря, 2012, 15:23 1719 14

Сельхозпроизводители Коми накормили продавцов в надежде заключить договоры

В фойе и спортивном зале учебного заведения свою продукцию представили около 30 предприятий, индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств.

Основными посетителями ярмарки стали торговые организации, представители торговых сетей, потребительские общества и представители бюджетных организаций, закупающих продукты питания для государственных и муниципальных нужд.

Единственным статусным гостем выставки оказался министр сельского хозяйства и продовольствия Коми Сергей Чечеткин. Он отметил, что в таком формате участники и гости ярмарки собрались впервые.

«Тенденция по закупке сельхозпродукции, которую мы производим в республике, такова, что молочные продукты бюджетные организации берут уже 83 процента, а есть районы, где полностью бюджетная сфера обеспечивается местной продукцией. В дальнейшем мы надеемся, что и торговля будет иметь весь спектр нашей продукции», - отметил министр, добавив, что есть случаи, когда торговые сети отказываются от местной продукции из-за большей, чем у соседних регионов цены, не обращая внимания на качество. 

 

К собравшимся обратилась и депутат совета Сыктывкара, руководитель торговой ассоциации республики и по совместительству владелица торговой сети «Продтовары» Галина Лапшина. «Здесь можно увидеть, какая продукция есть, и хочется, чтобы она нашла свое место на прилавках магазинов. Сейчас у покупателей появилось сознание того, что серьезное внимание нужно уделять здоровью, и питание должно быть здоровым», - подчеркнула она.

Далее каждый из производителей провел мини-презентацию своего предприятия и товаров, после чего гостям была предоставлена возможность продегустировать продукцию.

Позже состоялось заседание координационного совета по вопросам взаимодействия производителей и подписание договоров поставки.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама