Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 28 июля, 2006, 12:58 812 0

Операторы сотовой связи в Коми готовы «обрадовать» жителей введением платы за соединение

Три из четырех операторов мобильной связи в Коми в ближайшее время введут дополнительную плату за соединение при исходящих звонках.

Как сообщили «КомиОнлайну» в Сыктывкарском филиале ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), с 31 июля компания будет дополнительно взимать по 1 центу за соединение. Таким образом, подчеркнули в филиале, компания минимизирует влияние принципа «платит звонящий». Нововведение коснется долларовых тарифных планов «Тайм» и «Разговорный». Позиция компании в отношении остальных тарифов станет известна позднее.

Как отметил в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» директор по маркетингу сыктывкарского филиала «МТС» Роман Пляченко, в первой половине августа компания введет плату, но не более 1,5 цента. Изменение затронет так называемые «архивные» тарифные планы. Сколько на них «сидит» абонентов, Р.Пляченко назвать отказался в связи с тем, что нет конкретной информации по перечню тарифов.

Сыктывкарский филиал ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» («Мегафон») с 7 августа вводит новые расценки на тарифные планы «Мобильный» и «Вызов» — 1 рубль и 50 копеек за соединение соответственно.

В ЗАО «Парма Мобайл» («Индиго GSM», в ближайшее время бренд сменится на TELE2), напротив, пока никаких нововведений не будет, заявил «КомиОнлайну» коммерческий директор компании Андрей Ильченко.

В то же время, по сообщению информационных агентств, Федеральная антимонопольная служба инициировала проверку трех крупнейших российских операторов на предмет законности введения платы за соединение. Как отметил в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» руководитель Управления ФАС по Коми Николай Лаврега, любой тревожный звонок от жителей республики по поводу незаконных действий операторов будет служить поводом для возбуждения антимонопольного разбирательства. «Мы считаем, что введение платы за соединение не отвечает закону о связи. Любое обращение жителей будет для нас руководством к действию», — подчеркнул руководитель антимонопольного ведомства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама