Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 24 декабря, 2012, 14:44 2837 0

ОАО «Воркутауголь» спрогнозировало снижение налоговых отчислений в бюджет Коми в разы

Замглавы Коми Александр Буров подверг критике такой пессимистичный настрой компании и заявил, что, если расчеты руководства компании точны, то уже в ближайшее время на уровне руководства компании «СеверСталь» будут обсуждаться возможности оказания финансовой поддержки республике в рамках социально значимых проектов.

Пресс-служба администрации главы и правительства Коми, приводит развернутый комментарий А.Бурова по этому вопросу: «Воркутауголь» - важное для Республики Коми предприятие, определяющее жизнедеятельность заполярного города. Компания наращивает уровень добычи угля, инвестирует в покупку нового оборудования, реализует уникальный в России проект по утилизации шахтного метана. Направляются средства на финансирование социальных проектов, в частности, по повышению на 20 процентов в 2012 году зарплаты шахтерам. Между тем, значительное падение прогнозного уровня налоговых отчислений на 2013 год может негативно сказаться на социально-экономической ситуации в регионе. Если расчеты руководства компании точны, то уже в ближайшее время на уровне руководства компании «СеверСталь» будем обсуждать возможности оказания финансовой поддержки республике в рамках социально значимых проектов. Кроме того, оперативного решения со стороны собственников компании требует ситуация, связанная с освоением Юнь-Ягинского разреза, а также вопрос продления действия имеющихся лицензий на добычу угля, так как отсутствие новых утвержденных проектов по всем существующим шахтам может привести к тому, что к концу 2013 – началу 2014 годов добыча угля будет признана незаконной, что грозит компании серьезными штрафами».

Также он обратил внимание представителей «Воркутауголя» на необходимость дальнейшего повышения уровня промышленной безопасности, снижение производственного травматизма и проблему неукомплектованности проходческих бригад необходимой численностью рабочих.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама