Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 28 декабря, 2012, 08:32 11829 1

Записаться на прием к любому врачу жители Коми могут по единому телефонному номеру

Процесс получения номерка с помощью центра телефонного обслуживания  (ЦТО) не занимает много времени, сообщает пресс-служба минздрава Коми.

Сначала пациент должен назвать специалисту ЦТО необходимое лечебно-профилактическое учреждение, специалиста и желаемое время приема, после чего сотрудник  центра с помощью  федерального сервиса, где находятся сведения о свободных «талончиках», записывает СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования) пациента, его фамилию, имя и отчество и номер телефона. Далее оператор ЦТО обозначает пациенту информацию о дате и времени приема. «Талончик» можно забрать в регистратуре, при необходимости его вышлют на электронный адрес пациента.

Прием и обработка звонков проходит в рабочие дни с 9:00 до 21:00. Звонки, которые поступают во внерабочее время, не остаются без ответа. Все обращения записываются на автоответчик, после чего специалисты ЦТО обрабатывают запрос и связываются с заявителем.

Министр здравоохранения Коми Ярослав Бордюг уверен, что услуга записи к врачу через ЦТО позволит жителям республики значительно сэкономить время для того, чтобы попасть на прием к специалистам.

*** Федеральный сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде» введен в 51 медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь в рамках системы обязательного медицинского страхования государственной, муниципальной и частной форм собственности. Услуга электронной записи на прием к врачу предоставляется всем гражданам. В сервис вводится расписание приемов к следующим специалистам: врачу-терапевту, врачу-педиатру, врачу общей практики (семейному врачу), врачу-стоматологу, врачу-акушер-гинекологу. Прием граждан может также вестись посредством электронной записи через единый портал государственных услуг.

Фото предоставили в пресс-службе минздрава Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама