Воскресенье, 13 Январь 2013, 17:09 2591 10

Королевский «Вымпел» прервал домашнюю беспроигрышную серию сыктывкарского «Строителя»

В первом тайме гости открыли счет в матче и ушли в оборону. Взломать эти защитные редуты сыктывкарцам было не по силам. Во второй половине встречи скорости возросли, за нарушение вблизи ворот соперника хозяева получили право на пробитие 12-метрового удара, но Павел Курочкин предоставленным шансом не воспользовался. «Вымпел» же, наоборот, с дальнего удара увеличил отрыв на 56-й минуте. Позже последовала череда удалений, гости остались в меньшинстве. Это помогло «Строителю» отыграть один мяч, отличился Юрий Маринов. Но на большее команды не хватило. Таким образом сыктывкарская команда потерпела первое домашнее поражение с февраля 2010 года.

Напомним, в первой игре 12 января сыктывкарцы победили со счетом 6:1. Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 20 и 21 января с командой «Старт-2» из Нижнего Новгорода.