Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 января, 2013, 07:56 23886 4

Село Пажга в Коми завесили плакатами, призывающими беречь природу

Напомним, цель проекта «Грин Репаблик» — обратить внимание на проблему загрязнения окружающей среды и разместить в наиболее грязных участках плакаты с лозунгами или креативными картинками на тему охраны природы.

По словам главы сельского поселения Пажга Александра Ермолина, сегодня достаточно остро стоит проблема экологического воспитания. «Мы разместили плакаты на информационных стендах сельского поселения, лыжной трассе, автобусных остановках, а также возле придорожных кафе. Этим проектом мы хотим акцентировать внимание сельчан, и в первую очередь молодежи, на культуре поведения во время отдыха на природе», - сказал он.

К реализации проекта подключились депутаты молодежного парламента Коми. В их планах разместить социальную рекламу вдоль республиканской трассы. Как подчеркнул председатель комитета по социальной политике и экологии Алексей Панюков, «члены молодежного парламента регулярно принимают участие в различных акциях по уборке территорий - в 2012 году в Сыктывкаре проведено более 15 подобных мероприятий». «Присоединившись к данному проекту, мы решили воздействовать и на сознание наших граждан. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность», - сказал он.

Инициаторы проекта «Грин Репаблик» напоминают, что каждый житель республики может принять участие в акции и выразить свое мнение в коротком слогане, лозунге, плакате против загрязнения окружающей среды. Свои варианты следует присылать на электронный адрес [email protected]. Основное условие: плакаты должны быть лаконичными, четко выражающими суть проблемы и выполненными в минимальной цветовой гамме. Лучшие работы будут отмечены подарками от организаторов и размешены в виде социальной рекламы.

Фото предоставили инициаторы проекта

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама