Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 января, 2013, 14:26 5426 1 2

Сыктывкарский паспортный стол заполнили очереди

Напомним, с 9 января это учреждение располагается по новому адресу — в здании на улице Интернациональная, 179.

В УФМС по региону, «КомиОнлайну» пояснили, что сыктывкарский паспортный стол находится в ведении городской администрации, поэтому они не могут дать оценку ситуации. Дозвониться до самого учреждения корреспонденту агентства также не удалось, видимо, весь персонал борется с очередями и некому подойти к телефону.

Журналисты телеканала «Юрган» побывали в новом офисе паспортного стола и оценили ситуацию. В тесном коридоре учреждения толпится множество недовольных посетителей. «Нет никаких скамеек, много пожилых людей, у всех давление. Нет никаких удобств», - возмущаются сыктывкарцы.

Кроме того, таблица с расписанием адресов висит в конце коридора, что провоцирует неразбериху и конфликты в очереди. Многие жители города несколько дней подряд проводят в очереди, но из-за того, что сотрудники паспортного стола не успевают принять всех желающих, они уходят ни с чем, несмотря на многочасовое стояние в коридоре.

Директор учреждения Артем Урманчеев, в свою очередь заявил, что делает все возможное, чтобы ситуация нормализовалась.

«Мы отменили обеденные перерывы, увеличили часы приема, привлекли дополнительных специалистов. Приняли все возможные меры», - прокомментировал он.

Ранее паспортный стол арендовал площади в здании ОАО «Расчетный центр», но теперь собственник решил сам разместиться в помещении.

«Это удобнее для горожан, потому что здание находится в центре Сыктывкара. Кроме того, не нужно бегать из одного конца города в другой, все справки можно собрать здесь. Также увеличилось количество окошек», - рассказал пресс-секретарь организации Максим Булкин.

Руководство паспортного стола, помимо прочего, заметило, что очереди в начале года — это обычное явление.

Фото с сайта www.rabota-pushkin.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама