Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 января, 2013, 16:12 1386 0

Глава Коми поручил руководителю администрации Печоры вернуть доверие жителей к властям

Глава республики Вячеслав Гайзер встретился с руководителем администрации Печоры Виктором Николаевым.

Напомним, в конце декабря 2012 гола в Печоре появился первый в истории муниципалитета сити-менеджер. Им стал генеральный директор ООО «Авиакомпания «Северо-Запад» В.Николаев.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, В.Гайзер во время встречи обозначил первоочередные задачи, решение которых муниципальные власти должны взять под постоянный контроль - состояние жилищно-коммунального хозяйства, вопросы занятости и приведения в порядок городской инфраструктуры.

В.Николаев рассказал главе Коми о социально-экономическом положении в муниципалитете и о приоритетных планах. Среди основных - проведение сплошной инвентаризации жилищного фонда и реализация программы энергосбережения и энергоэффективности, в рамках которой, в частности, В.Николаев обозначил планы по ремонту котельных и переводу ряда из них на более экономичное топливо.

«Участок работы вам достался очень сложный. И он стал таким именно потому, что в последнее время в городе не было нормального управления, отсюда и бардак. Поэтому самая главная задача – восстановить доверие жителей, авторитет городской власти. И в этой работе нужно опираться на общественников, на депутатский корпус - на тех, кто готов и способен работать».

В первую очередь, по его словам, необходимо разобраться с ситуацией в ЖКХ. «Республика готова в этом помочь, но только в том случае, если город будет с этой бедой бороться, не будет самоустраняться. Чтобы на первом этапе скоординировать наши общие действия за Печорой будет закреплен мой заместитель - Константин Ромаданов. У него есть все необходимые полномочия. Он же будет ежемесячно отчитываться, что и как делается в городе, поэтому держите прямую связь», - поручил В.Гайзер.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама