Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 января, 2013, 15:31 1083 0

Спикеру Госсовета Коми показали сильные стороны интинской экономики и социальной сферы Инты

Во время рабочей поездки в Инту 30 января председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель встретился с коллективом шахты «Интауголь», посетил агрокомплекс «Инта Приполярная», познакомился с работой поликлиники и детсада, а также и обсудил вопросы взаимодействия с местными депутатами.

Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, вначале И.Ковзель встретился с руководством и коллективом шахты «Интауголь». Участники встречи обсудили перспективы развития шахты, увеличения объемов добычи, а также зарплаты сотрудников и другие вопросы.

Следующим пунктом программы визита стало посещение агрокомплекса «Инта Приполярная». Директор предприятия Василий Жердицкий продемонстрировал гостям работу одного из производственных цехов, а также рассказал о планах по расширению представительства продукции агрокомплекса на территории республики и за ее пределами. В 2013 году по инвестиционной деятельности планируется техническое перевооружение инкубатория, цеха убоя птицы и приобретение кормозаготовительной и автотракторной техники.

В ходе посещения городской поликлиники №1 И.Ковезль осмотрел новое оборудование рентгенологического кабинета, открытие которого запланировано уже в феврале. В то же время учреждение имеет ряд проблем, решение которых требует серьезных денежных вложений. Одной из главных проблем является протекающая крыша здания и ветхий фасад.

О модернизации дошкольного образования в городе руководитель администрации Инты Павел Смирнов рассказал во время посещения детского сада компенсирующего вида «Василек». В настоящее время в саду функционируют восемь групп, которые посещают около 200 детей с диагнозами нарушений в развитии речи, зрения, задержкой психического развития. Модернизации учреждения проводится постоянно. По словам П.Смирнова, в прошлом году заменили технологическое оборудование, в этом сделают три веранды и детскую площадку, будет приобретено оборудование для прачечной. Новые веранды появятся и в других детских садах города, полностью их обновить планируется в течение двух лет.

И.Ковзель поблагодарил директора детского сада за вклад в воспитание и развитие детей и отметил работу руководства города по модернизации социальной сферы: «Сегодня я впервые посетил Инту в должности председателя Государственного Совета. Было приятно увидеть город, руководство которого последовательно реализует четко сформулированную стратегию стабильного развития муниципалитета».

Спикер также посетил плавательный бассейн «Дельфин» и дворец спорта «Западный», отремонтированные за счет бюджетных средств, встретился со школьниками на станции юных натуралистов, посетил реконструированное здание - символ Инты - водонапорную башню, встретился с педагогами и учениками средней школы №8. Завершила рабочую поездку председателя Госсовета встреча с членами совета Инты, участники которой обсудили вопросы взаимодействия между депутатами разных уровней.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама